Gigabyte UD1000GM PG5 Power Supply Unit 1000 W 20+4 Pin ATX ATX Black
Équipée d’un ventilateur de 120 mm à roulement hybride (HYB), elle assure un refroidissement silencieux et efficace. Avec ses multiples protections électriques (surtension, surintensité, court-circuit, etc.) et sa puissance de 1000 W, elle est idéale pour alimenter les configurations les plus gourmandes, y compris les PC équipés de cartes graphiques de dernière génération.
Gigabyte
Code-barres: 4719331553234
🔧 Caractéristique 💡 Détails
UtilitéPC
Certification 80 PLUS80 PLUS Gold
Facteur de formeATX
Technologie de roulementHYB
Couleur du produitNoir
Diamètre du ventilateur12 cm
Type de refroidissementActif
Connexions SATA8
Connexion carte mère20+4 pin ATX
Connexions Molex 4 broches4
Type de câblageEntièrement modulaire
Connexion ATX 20+4 brochesOui
Connexion CPU P4+P4Oui
Connexions PCI Express 6+2 broches4
Longueur câble CPU80 cm
Longueur câble carte mère61 cm
Longueur câble PCI-Express70 cm
Longueur câble SATA150,600 mm
Puissance1000 W
Tension d’entrée100 - 240 V
Courant d’entrée6.5 - 15 A
Fréquence d’entrée50 - 60 Hz
Efficacité90%
PFCActif
Fonctions de protectionSur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension
Dimensions (HxLxP)140 x 150 x 86 mm